Раифский Богородицкий мужской монастырь

Секционные автоматические ворота ремонтируем самостоятельно


Секционные гаражные ворота - это самый удобный и распространенный способ перекрыть въезд в гараж, мойку, автосервис или склад. Стоимость автоматики для них в последнее время значительно снизилась, благодаря чему их повсеместное использование только растет.
Как и любая сложная вещь, автоматика для секционных гаражных ворот рано или поздно может сделать неприятный сюрприз и сломаться. Вы нажимаете кнопку на пульте дистанционного управления (проводную кнопку на стене, набираете код на клавиатуре, подносите карту или ключ к считывателю), но ничего не происходит.
Первым делом, нужно убедиться, что ваш пульт д/у работает - при нажатии на пульт светится индикатор. Если есть поблизости еще один пульт или проводная кнопка, нужно попробовать использовать его - вполне возможно на вашем пульте сбился код и будет достаточно его перепрограммировать.
Если в работоспособности пульта вы уверены, следующим правильным шагом будет убедиться, что к блоку управления поступает электричество (может его временно отключили, выбило автомат в электрощите, возникли проблемы в электропроводке от щитка к автоматике).
Если при нажатии на пульт д/у вы слышите жужжащий звук работающего мотора, а сами ворота неподвижны - дело плохо. А вот если при этом видно движение цепи (или ремня) в рейке, то не торопитесь, пусть привод сделает пару холостых попыток открыться-закрыться, если это не помогло, проверьте находятся ли ворота в автоматическом режиме или переведены в ручной, переведите их на автоматику и снова повторите попытку их запуска с пульта д/у.
А вот дальше самостоятельно лезть не стоит, пора вызывать специалистов по ремонту автоматических ворот, которые знают все нюансы ее работы и устранения неисправностей, а также помогут избежать неприятностей и проблем в будущем.

Раифский Богородицкий мужской монастырь. Логотип.
Обращение к посетителям

Обращение
Архимандрита Всеволода

Дорогие братья и сестры! Не зря я начинаю свое приветствие с этих слов, потому что только единым обществом и духом мы смогли сотворить чудо – возродить нашу Святую обитель!
Перейти>>
Хор монастыря
Квартет «Притча»
 
Неотъемлемой частью духовной жизни Раифского монастыря с первых дней его восстановления является квартет "Притча". Особенность пения "Притчи" тесно связана с духовной мыслью. Насыщенность голосового аккордового звучания, красивая интонация, переплетение голосов напоминают звучание струнного квартета.

Детский корпус


Бывая в Раифе, нельзя не обратить внимание на мальчиков разного возраста, одетых в черные подрясники. Это бывшие «трудные» подростки и брошенные дети, которых монашеское братство приняло в свою семью.
Перейти >>
 

© Раифский Богородицкий мужской монастырь, 2008.  E-mail: [email protected]
При перепечатке материалов просьба указывать первоисточник - сайт www.raifa.ru.  
Сайт создан компанией «Экспресс-Интернет» в рамках благотворительного проекта «Епархия».