Новости и события


19.01.2018

С праздником Крещения Господня!

 

 

В Раифском Богородицком монастыре прошли праздничные богослужения в честь Крещения Господня. В ночь с 18 на 19 января Божественную литургию в Троицком соборе обители совершил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

 

Главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель Свято-Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), братия обители во главе с исполняюшим обязанности наместника иеромонахом Гавриилом (Рожновым).

Богослужебные песнопения исполнял архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.

Среди молившихся за праздничным богослужением - многочисленные паломники, прибывшие из районов Татарстана, а также воспитанники Детского корпуса при Раифской обители. Молодежное движение "Казанские православные добровольцы" организовывало молодежную группу для помощи во время богослужения на ночной Литургии, на крестном ходе, в трапезной.

После окончания праздничной Божественной литургии верующие прошли крестным ходом к берегу Раифского озера, где силами братии и художников-резчиков созданы ледовый городок и рукотворная иордань. После молебна и чина Великого водоосвящения Преосвященнейший Владыка Феофан поздравил верующих с праздником.

Затем все желающие смогли набрать крещенской воды и совершить погружение в купель, вырубленную во льду в форме креста.

С праздником Крещения Господня! Желаем Божией милости, добра и мира!

Информационный отдел Раифского монастыря,

фоторепортаж Эдуарда Закирова



Теги:
Видео





Новости по теме