Новости и события


05.10.2022

Миссия среди молодёжи

Духовная забота о молодёжи всегда была и остаётся одной из приоритетных задач Православной Церкви, ведь чем раньше человек обратится ко Христу, чем раньше сердцем своим примет нормы христианской нравственности, тем быстрее он встанет на путь спасения. Однако ценность работы Церкви с молодёжью заключается ещё и в том, что православная вера способна помочь воспитать настоящего гражданина, верного сына своего Отечества, ведь любовь к Родине, а также уважение к законам и нравственным нормам напрямую проистекают из Евангельского учения.

Не остаётся в стороне от просветительской работы среди молодёжи и Раифский Богородицкий монастырь. Так 4 октября этого года насельник Раифского монастыря инок Константин (Полежаев) провел духовную беседу с учащимися и педагогами Раифского специального учебно-воспитательного учреждения.

Беседа была о том, зачем современному человеку нужна христианская вера, в чем смысл жизни человека, что такое добро и зло, и как в этом сложном, наполненном страданиями мире обрести подлинное счастье. Ребята очень тепло и радушно встретили гостя, проявили живой и неподдельный интерес, задавали много умных и глубоких вопросов.

Пои тогам беседы, благодаря открытой и инициативной позиции директора училища Надежды Петровны Кисиль и педагогов в деле воспитания своих подопечных, решено было начать сотрудничество между Раифским монастырем и этим учебным заведением, ведущем свою историю с далёкого 1933 года. Теперь насельник монашеской обители будет еженедельно посещать ребят, и проводить с ними душеполезные беседы. Кроме того отец Константин будет преподавать в учебном учреждении историю мировых религий.

Братия монастыря очень надеется, что подобные встречи, с помощью Божией, будут сеять в душах этих ребят, у каждого из которых непростая и драматическая судьба, семена веры, надежды, добра и любви.

Информационная служба Раифского монастыря



Теги:
Раифское училище
молодежь





Новости по теме