Новости и события


11.09.2015

Праздник для воспитанников обители

9 сентября в рамках акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию МЧС России, гостями Центре ГИМС стали воспитанники Детского корпуса Раифского монастыря. Все ребята активные участники конкурса детского рисунка на тематику 25-летия МЧС России.

Первыми детей поприветствовали собаки-спасатели Казанского поисково-спасательного отряда. Они продемонстрировали ребятам навыки послушания и ловкости на суше и на воде, поиска и спасения человека. Наградой за их безупречное выступление стали теплые поглаживания детских рук.

Сотрудники Центра ГИМС познакомили юных гостей с вооружением госинспекторов ГИМС и службы пожаротушения. Без внимания мальчишек не остались современные мотоциклы огнеборцев, их дети оседлали так же быстро как профессиональные пожарные. В очередной раз госинспекторы обратили внимание ребят на правила поведения на воде, рассказали о средствах спасения и о правилах безопасности при нахождении на маломерных судах. Полученные теоретические знания ребята смогли закрепить на практике во время выхода в акваторию реки Казанка на мотолодке «КС-701». Мальчишки правильно одели спасательные жилеты, организовано сели в мотолодку и во время движения маломерного судна выполняли все требования безопасности.

В здании Центра ГИМС ребят ожидали сладкие угощения и знакомства с фотовыставкой тематических детских рисунков. В память о празднике приглашенные аквагримеры украсили щечки детей символикой 25-летия МЧС России.

- Мы продолжаем праздничные мероприятия в честь 25-летия МЧС России, - сообщила заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах Регина Гаязова. – Нашими гостями вновь  стали дети, которые с огромным интересом ознакомились с деятельностью службы ГИМС и других подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Ребята подарили нам свои рисунки, а мы им – море впечатлений и полезные советы.

Фоторепортаж Анны Ушениной, пресс-служба Раифской обители