Новости и события


05.04.2017

Гости Раифы

Сегодня, 5 апреля, в гости к воспитанникам  детского приюта Раифской обители  прибыли участники Всероссийской научно-практической конференции «Реформа суда присяжных…», которая проходит в эти дни в Казани.

Председатель Совета судей Российской Федерации Юрий Иванович Сидоренко, судья Верховного Суда Российской Федерации, рассказал, что впервые он побывал в Раифе десять лет назад, и очень тепло отозвался о почившем архимандрите Всеволоде... С тех пор он поддерживает отношения с обителью и по мере возможности помогает. Сегодня он и представители Московского районного суда Казани привезли для детей подарки: компьютер, спортивную одежду и сертификат на 50 тысяч рублей. А на память о посещении обители сделали запись в книге "Почетных гостей".

Директор детского приюта при Раифском монастыре Юлия Александровна Гурьянова показала гостям, как и в каких условиях живут мальчики, рассказала, чем занимаются и интересуются. Затем для представителей и участников конференции была проведена экскурсия по древней обители.

Пресс-служба Раифского монастыря