Новости и события


24.12.2024

Раифа приглашает на Рождественский фестиваль!

Раифский Богородицкий монастырь приглашает на ежегодный Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лед и свет», который будет проходить на площади перед входом в обитель с 30 декабря по 8 января.

Духовно-просветительское мероприятие, посвящённое празднику Рождества Христова, проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Гости фестиваля смогут увидеть многометровые авторские композиции изо льда и снега, принять участие в различных мастер-классах, посетить «Миссионерскую юрту», где будут проходить беседы о Рождестве Христовом и духовной жизни. Кроме того, будет работать ярмарка, ледяной каток и многое другое.

«Цель нашего фестиваля заключается в возрождении семейных традиций и народной культуры проведения православных праздников. Центральной темой, как и всегда, является Рождество Христово, и именно ему посвящена большая часть уникальных снежных композиций и многое из того, что увидят наши гости в эти дни!», — отмечают в монастыре.

Стоит отметить, что нынешний фестиваль перекликается с темой не только уходящего 2024 года, посвящённого семье, но и с наступающим 2025 годом, который объявлен годом Защитника Отечества. Так грядущему восьмидесятилетию Великой Победы и воинам Отечества будет посвящена скульптура «Поезд Победы».

Приезжайте в гости в Раифскую обитель, чтобы насладиться зимней красотой!

Праздник проходит при поддержке руководства Зеленодольского района и отдела по культуре Казанской епархии.

Информационная служба Раифского монастыря



Теги:
Рождественский фестиваль
Лед и свет
Рождество Христово
Фестиваль





Новости по теме