Новости и события


29.11.2014

В Раифском монастыре открылся съезд Молодежного совета Татарстанской митрополии

В Раифском монастыре начался съезд Молодежного совета Татарстанской митрополии. В нем принимают участие помощники благочинных по работе с молодежью, церковные сотрудники, волонтеры и активисты, ответственные за молодежное служение на приходах. В течение трех дней они будут принимать участие в мастер-классах и тренингах, призванных стимулировать развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Часть мероприятий первого дня съезда, посвященная командообразованию, уже завершилась. Молодые люди познакомились друг с другом, и, выполнив ряд несложных игровых заданий, приступили к прохождению психофизического тренинга «Веревочный курс». Это многочасовое упражнение учит нестандартно мыслить, принимать важные решения, вырабатывать стратегию и тактику. Вместе с тем тренинг наглядно демонстрирует молодежи, что достигнуть успеха, полагаясь лишь на себя, невозможно. Человеку, желающему стать лидером, в первую очередь необходимо учиться взаимодействовать в команде и доверять другим.  

Впереди у ребят интересные встречи, дискуссии и медийные практики, в рамках которых представители активной православной молодежи будут совершенствовать свои коммуникативные навыки и работать над получением знаний, необходимых для успешной реализации проектов и эффективного управления производственным процессом.

Центральным мероприятием молодежного съезда станет встреча молодых активистов с митрополитом Анастасием и участие в архиерейском богослужении.

Пресс-служба Казанской епархии