Новости и события


19.08.2017

Вечная светлая память!

В воскресенье, 20 августа, после Божественной Литургии будет совершена панихида по почившему год назад архимандриту Всеволоду (Захарову), первому наместнику Раифского монастыря, который практически заново восстановил обитель и возродил монастырскую жизнь... Божественную литургию и панихиду возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Сегодня золоченые купола храмов возвышаются и над Раифой, и над ее подворьями, радуя глаз и напоминая о святом и вечном. Попадая же за ограду, и вовсе словно оказываешься под светом неземной благодати. Вокруг церквей с весны до осени — цветочные клумбы. В монастырь потянулись верующие со всей округи, чтобы побывать на службе, помолиться, полюбоваться на это великолепие, послушать церковное песнопение и оттаять душой.

— Когда нынешнее поколение священнослужителей все построит и создаст, — откровенно говорил архимандрит Всеволод, — за нами придут те, кто будет уже заботиться только исключительно о духовном совершенствовании прихожан. А наша участь сегодня — быть созидателями: возродить из праха порушенные святые обители и возвратить людям веру в Создателя нашего.

Начало Божественной Литургии в 9.00, панихиды около 11 часов.

 

Информационный отдел Раифского монастыря