Новости и события


09.02.2021

«Студеный лед»

14 февраля в преддверии всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы — Дуслык» — Раифа 2021 у стен древней Раифской обители пройдет предварительный матч между сборной команды «Ночной Хоккейной Лиги РТ» и команды «Дружба — Дуслык», где играют настоятели православных храмов, имам-хатыйбы мечетей и сотрудники Отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета г. Казани (ОРЯВОО).

Начало матча в 13:00

Сегодня прошло выездное совещание по подготовке турнира под преседательством вице-президента Федерации хоккея РТ, президента федерация города Казани, помощника Министра Рябова Андрея Александровича. На совещании присутствовали:
 исполнительный директор Федерации хоккея Татарстана (ФХ РТ) Голубев Кирилл Витальевич
— специалист по организации спортивно-массовых мероприятий ФХ РТ Садриев Артур 
наместник Раифского монастыря Игумен Гавриил (Рожнов Роман Алексеевич)
настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексей Чубаков
— руководитель аппарата Духовного управления мусульман РТ Арсланов Ирек Мансурович 
и другие официальные лица, представители от Федерации хоккея города Казани и администрации Зеленодольского района.

Обсудили организационные и технические моменты спортивного мероприятия.

Напомним, что 20–21 февраля 2021 года состоится первый всероссийский турнир по хоккею с шайбой на «Кубок дружбы и согласия Раифа–2021».

Хоккейный турнир организован по инициативе Казанской епархии при поддержке Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Раифского Богородицкого монастыря, компании «Татнефть», Федерации хоккея РТ, ОГО ФСО «Динамо» РТ, Зеленодольского муниципального района РТ, Федерации хоккея г. Казани, Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова и Краснознамённого училища, ООО «ЗаряД».

Соревнования пройдут на двух площадках – в казанском ледовом дворце спорта (ЛДС) «Баско» и на Раифском озере, у стен древнего Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В турнире примут участие команды из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, в составе которых выступят игроки, представляющие разные религиозные конфессии.

«Добры            Список команд:

1. «Добрыня» (г. Казань) — команда создана при Духосошественском храме г. Казани. Игроками команды являются активные прихожане, родители и воспитанники Православной гимназии г. Казани.

2. «ОРЯВОО» (г. Казань) Отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета г. Казани, в команде играют настоятели православных храмов и имам-хатыйбы мечетей, а также сотрудники курирующие религиозные организации.

3. «Димитрий Донской» (г. Салават) — молодежная мужская сборная Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Святого Благоверного Великого князя Димитрия Донского.

4. «Казан Нуры» (г. Казань) — любительская команда организована из прихожан, практикующих мусульман при мечети Казан Нуры в г. Казани.

5. «Т-26» (г. Казань) — команда организована на базе Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова, Краснознамённого училища. В состав команды вошли военнослужащие танкового училища и 26 отдельного отряда специального назначения (Росгвардии).

6. «Фемида» (г. Казань) — в команде играют судьи Верховного Суда Республики Татарстан, федеральные судьи городских и районных судов, мировые судьи, сотрудники аппаратов судов, управления Судебного департамента в Республике Татарстан, сотрудники правоохранительных органов республики.

Матчи турнира пройдут в два этапа. Предварительный групповой этап состоится 20 февраля 2021 года в ЛДС «Баско» г. Казани.

Команды будут поделены на две группы, каждая из которых проведет по два матча на групповом этапе. По завершении первого игрового дня команды, занявшие первое и второе места в своих группах, встретятся в финальных матчах за 1–2 и 3–4 места, соответственно.

Финальные игры пройдут 21 февраля 2021 года на Раифском озере – на открытом воздухе среди заповедного леса, где расположен Раифский монастырь. Для зрителей будут установлены специальные трибуны. 

Начало финальных игр в 9:30.

Информационный отдел Раифского монастыря



Теги:
игумен Гавриил
соревнования
хоккейный матч





Новости по теме