Новости и события


09.11.2021

Отошел ко Господу иерей Валерий Карпухин

Сегодня, 9 ноября, на 37-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Казани (поселок Красная Горка) иерей Валерий Карпухин. Будущий священник нес послушание в Раифском монастыря в середине 2000-х. 

Из биографии:
17 августа 2008 рукоположен в диаконы в Петропавловском соборе г.Казани владыкой Анастасием.

4 сентября 2014 рукоположен в сан иерея в храме Грузинской иконы Божией Матери Раифского монастыря владыкой Анастасием.

С 2003 года по 2015 год трудился, служил  и нес послушание в Раифском Богородицком мужском монастыре.

С 28 сентября 2015 года назначен митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном настоятелем на приход церкви Святителя Николая на Красной горке.

C 1 февраля 2021 года назначен временно исполняющим обязанности благочинного Второго благочиннического округа города Казани.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким почившего. По благословению главы Татарстанской митрополии во всех храмах и монастырях Казанской епархии будет совершаться поминовение новопреставленного.

Милосердный Господь да примет с любовью Своего верного служителя и водворит его душу в селениях праведных. Отпевание священнослужителя состоится 11 ноября в Никольской церкви поселка Красная Горка после Божественной литургии. Начало Литургии в 8:00, чина отпевания — в 10:30.

Информационный отдел Раифского монастыря



Теги:
послушание
подвижничество





Новости по теме