Новости и события


08.05.2022

Отдать дань памяти

7 мая накануне Дня Победы в Раифском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа, в котором проходит акция «Zа Победу»!
На торжественном мероприятие, посвящённое победе в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., приветственное слово от лица Раифского Богородицкого монастыря произнес клирик обители протоеиерей Евгений Мушкеев. 


Он отметил важность любви к Родине, многонациональность и многоконфессональность России, а также особую сплоченность россиян во время тяжёлых испытаний.

После торжественного открытия состоялось праздничное выступление юнармейцев училища. В концерте приняли участие коллективы мастеров и обучающихся. Перед участниками мероприятия были продемонастрированы военно-показательные выступления, прозвучали песни о любви к Родине. Не обошлось и без танцевальных номеров. 

Все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа. Поколение ветеранов уходит, и наш долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. То, что было, то, что пережито — нельзя забыть!
Низкий поклон и вечная память!

Информационный отдел Раифского монастыря
Фото: rspu-rt.ru

Теги:
Видео
День Победы





Новости по теме