Новости и события


15.06.2022

Индийская художница из «Русской Атлантиды»

14 июня, в рамках проекта «Русская Атлантида», в Раифский монастырь приехала группа художников для написания своих авторских работ.
Художники пробудут в обители до 25 июня.

  
 
Художники из проекта «Русская Атлантида»

Работникам редакции «Раифского Вестника» удалось пообщаться с одним из участников проекта. Этого художника зовут Кавита Хастир. Она приехала в Россию из Индии. Кавита является художником-фрилансером и преподавателем изобразительного искусства в одной из школ города Джаландхара. Степень магистра изящных искусств Кавита получила в 1998 году.

По выражению художницы, она любит «учить детей и видеть творческие выражения их лиц. Искусство – это личное путешествие в осознанность человека. Живопись — это искусство, в котором цвета и образы являются формой нашего голоса и выражения. Искусство дает умственное и духовное удовлетворение, а также развивает позитивный настрой, который позволяет нам справляться с любыми вызовами нашей жизни».

Кавита впервые была в России. Она с удовольствием осмотрела фотогалерею Раифского монастыря, полюбовалась видом Раифского озера, а также посетила собор в честь иконы Божией Матери «Грузинская», где поклонилась чудотворной святыне и приложилась к образу Пресвятой Троицы.

Будем ждать от художницы работ, на которых запечатлена Раифа! 

Информационный отдел Раифского монастыря



Теги:
гости Раифы
художники





Новости по теме