Новости и события


04.11.2022

В Раифской обители состоится ночная Литургия

О Российском воинстве помолятся за ночной Литургией в Раифском Богородицком монастыре.

Истинные православные христиане не могут оставаться в стороне, когда их Отчество оказывается в опасности, и потому в нынешнее непростое время Церковь призывает своих чад с особым усердием молиться о воинах России и о скорейшем восстановлении мира, ведь с Богом человеку возможно всё.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в православных храмах и монашеских обителях республики продолжается совершение ночных богослужений, во время которых верующие возносят сугубые молитвы о воинах России. В ночь с 5 на 6 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, такая ночная Литургия состоится в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Литургию предварит общенародное пение акафиста Божией Матери перед Грузинским образом Пресвятой Богородицы. Начало акафиста 5 ноября в 23:00. Начало Литургии в 00:00.

Ночную службу посетят участники Форума православной молодёжи Татарстанской митрополии, который будет проходить в Раифском монастыре с 5 по 6 ноября. За ночным богослужением православная молодёжь вместе с братией, прихожанами и паломниками монастыря будут сугубо молиться о здравии российских военнослужащих, о мирных жителях, находящихся в зоне боевых действий, о мире на Святой Руси. Во время Литургии будет совершено поминовение погибших защитников Отечества.

Записки на ночную Литургию можно также подать онлайн через сайт монастыря.

Информационная служба Раифского монастыря

Теги:
Богослужение
СВО





Новости по теме