Новости и события


11.03.2023

Из Раифы в Донецкую Народную Республику

Раифский монастырь вновь принял участие в сборе гуманитарной помощи для мирных жителей Донецкой Народной Республики, пострадавших от боевых действий.

Помощь нуждающимся и страждущим всегда была одним из главных служений в Церкви, и потому ныне в зону боевых действий собирается гуманитарные грузы со всех епархий Русской Православной Церкви. Помогает пострадавшим и Татарстанская митрополия, из которой по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла регулярно отправляется гуманитарная помощь.

На этот раз вместе с необходимой помощью в зону СВО выехали священники Казанской епархии протоиерей Андрей Лосык и иерей Андрей Филиппов.

Перед отъездом священнослужители помолились в Раифском монастыре перед Грузинской иконой Божией Матери. Возглавил молебен наместник обители игумен Гавриил (Рожнов).

«С Божией помощью, по благословению митрополита Кирилла, выезжаем в зону СВО. Везём гуманитарную помощь мирному населению и в детский дом. Едем так же и к нашим воинам, что бы передать именные посылки и духовно укрепит наших защитников», – поделились отец Ярослав и отец Андрей.

Помолимся же о наших батюшках, отправляющихся исполнять свой пастырский долг!

Информационная служба Раифского монастыря

Теги:
СВО
гуманитарная помощь





Новости по теме