Новости и события


03.06.2023

День защиты детей в древней обители

В Раифском монастыре состоялся праздник в честь Дня защиты детей «Детство. Радость. Раифа», который посетили православные семьи со всего Татарстана.

Программа праздничного мероприятия получилась очень разнообразной. Гости Раифы приняли участие в молебне об учащихся, который состоялся в Троицком соборе, посетили познавательную викторину жизни благоверного князя Димитрия Донского, посмотрели концерт творческих коллективов Зеленодольска. Дети смогли поучаствовать в конкурсе по рисованию акварелью. В конце праздничного мероприятия гостей монастыря накормили вкусным обедом.

Со словами поздравления к детям и взрослым обратились игумен Гавриил (Рожнов) и благочинный Зеленодольского церковного округа протоиерей Святослав Мирганиев.

«Приятно, что этот детский праздник проходит у стен монастыря. В сегодняшнем молебне мы слышали, что премудрость даёт Господь. Дети, которые находятся в начале своего жизненного пути, должны получить верный ориентир, или навигатор, согласно которому нужно двигаться по жизни. И этот навигатор даёт Господь – это слово Божие и наша совесть», – отметил игумен Гавриил в своём слове перед собравшимися на площади верующими.

Информационная служба Раифского монастыря

Теги:
Праздник
Дети
День защиты детей





Новости по теме