Новости и события


17.01.2024

С праздником Крещения Господня!

Братия Раифского Богородицкого монастыря сердечно поздравляет всех с праздником Крещения Господня!

Этот великий праздник называют ещё Богоявлением, так как в этот день людям была открыта Тайна Святой Троицы – Бог открыл Себя в Трёх Лицах: Во время Крещения Сына Божиего Господа Иисуса Христа Дух Святой нисшел на Него  в виде Голубя, а голос Бога Отца возвестил о Спасителе: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3, 17). С этого дня также началась земная Евангельская проповедь Господа.

В этот святой день в Раифском монастыре состоятся праздничные богослужения, которые начнутся 18 января Всенощным бдением в 15:30. Ночная Божественная литургия в состоится в Троицком соборе в ночь с 18 на 19 января и начнётся в 23:45, по окончании Литургии состоится  Крестный ход на берег Раифского озера с освящением воды. Поздняя Литургия состоится утром 19 января в Грузинском соборе, начало в 8:30. После поздней службы также состоится Крестный ход с чином Великого освящения воды в новой Водосвятной часовне монастыря, которая откроет свои двери для паломников именно в этот особенный день.

Также на службу можно подать записки с именами своих родных и близких, кроме того есть возможность подать записки онлайн на сайте монастыря.

Гостей обители в эти дни также ожидают удивительные ледовые и снежные скульптуры, которые были возведены на монастырской площади в рамках прошедшего недавно Рождественского фестиваля «Лед и свет»

Приглашаем на совместную молитву!

Игумен Гавриил с братией.

С Крещением Господним!

Игумен Гавриил с братией

Теги:
Крещение Господне
Освящение воды
Крещенская вода
Богоявление





Новости по теме