Новости и события


05.04.2024

От духовного окормления воинов до гуманитарной помощи

Наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов) Принял участие в собрании военного духовенства Татарстанской Митрополии, которое состоялось в Казани под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Гостем собрания татарстанских священнослужителей, регулярно посещающих зону СВО для духовного окормления военнослужащих и курирующих сбор гуманитарной помощи для граждан пострадавших от боевых действий, стал заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Московского Патриархата протоиерей Константин Татаринцев.

В ходе общения с духовенством отец Константин поделился с собратьями своим обширным опытом в сфере взаимодействия с вооружёнными силами:

«Осуществлять пастырские обязанности в зоне СВО не так просто, но именно там наше служение наиболее востребовано. Мы там очень нужны! Пастырская помощь помогает воинам…», — подчеркнул гость во время встречи.

Помимо встречи в епархиальном управлении, отец Константин побывал на авиационном заводе и в Казанской духовной семинарии, где пообщался со студентами. Также предстатель Синодального отдела посетил и Раифский монастырь, где экскурсию для него провёл игумен Гавриил, с которым отец Константин обсудил особенности того, как монашеская обитель помогает с гуманитарной помощью тем, кто ныне находится в зоне боевых действий.

Информационная служба Раифского монастыря



Теги:
СВО
гуманитарная помощь





Новости по теме