Новости и события


26.11.2015

Приглашение на Рождественские чтения

22 декабря 2015 года в г. Зеленодольске состоятся первые районные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Для участия в них приглашаются руководители городской и районной администрации, отдела образования, священнослужители, педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций, среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, магистры и бакалавры, научные работники, деятели культуры и искусства, родители.

Основные направления Чтений:

  •  Перспективы развития православной культуры в общеобразовательных организациях.
  •  Святоотеческое наследие. Святость как жизненный идеал при воспитании детей и юношества.
  •  Христианская семья.
  •  История Православия в Зеленодольском районе.
  •  Социальное служение и коррекционное образование  в современных условиях.
  •  Воспитание в системе дошкольного и начального образования на ценностях Православия.
  •  Вопросы взаимодействия Церкви, Государства и СМИ.
  •  Церковь и военно-патриотическое воспитание современной молодежи.
  •  Духовно-нравственное воспитание в высшей школе. Сотрудничество академической, вузовской и церковной науки.

   Для участия в работе секций с докладом на Рождественских образовательных чтениях необходимо не позднее 15 декабря 2015 года направить заявку (образец в Приложении 1) и доклад.  Текст доклада для выступления на заседании секции необходимо оформить в соответствии с требованиями (Приложение 2). Отправить заявку вместе с докладом  по e-mail: [email protected]. Объем доклада 0,25 п.л. (4-5 страниц). Материалы докладов будут опубликованы после проведения Рождественских образовательных чтений.

От слушателя Чтений заявка не требуется.

ОРГКОМИТЕТ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКЛОНЯТЬ ДОКЛАДЫ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ, ОБРАЗЦУ ОФОРМЛЕНИЯ И ТЕМАТИКЕ ЧТЕНИЙ.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ДОКЛАДЧИКОВ ЧТЕНИЙ: ТЕКСТЫ ДОКЛАДОВ БУДУТ ПРОВЕРЕНЫ ПРОГРАММОЙ «АНТИПЛАГИАТ». В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЛАГИАТА, РАБОТЫ ДОКЛАДЧИКОВ ЧТЕНИЙ НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ.

РАБОТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА КОНКУРСЫ В ОРГКОМИТЕТ ЧТЕНИЙ, НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

Председатель оргкомитета: о. Святослав Миргалиев.

Ученый секретарь оргкомитета: Чезганова Светлана Геннадьевна, доцент кафедры ЕНГД Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий (филиал) ФГБОУ ВПО "КНИТУ им. А. Н. Туполева - КАИ", кандидат физико-математических наук, доцент (контактный телефон: 8-917-883-51-90).