Новости и события


16.05.2016

Выступление "Притчи" в Москве

12 мая в Центральном Театре Российской Армии состоялся гала-концерт фольклорного конкурса «Казачий круг», гостями которого по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана стал квартет Раифского монастыря "Притча".

В заключительном гала-концерте приняли участие лауреаты Всероссийского конкурса и специально приглашенные гости — всемирноизвестные коллективы: Государственный Академический Кубанский казачий хор, Государственный ансамбль танца «Казаки России», Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный ансамбль песни и танца «Ставрополье», казачий ансамбль «Иркутская застава». В одном ряду с ними - гости из Татарстанскомй митрополии.

Самобытность, сохранение традиций – в числе главных критериев конкурса «Казачий круг». Но объединяет всех Православие.

«Очень приятно, что нам довелось здесь выступать, ведь такие мероприятия очень необходимы. Это приобщение к истокам русской культуры, к Православию, - рассказывает руководитель вокального квартета «Притча» отец Сергий. - Казачья душа - это православная душа. Казаки – это патриотизм, это сила, это мощь»,

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов вручил коллективу благодарность и диплом лауреата конкуса за подписью министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского.

Пресс-служба Раифского монастыря