Новости и события


08.01.2017

Рождественский праздник для ребят

Приглашать ребят на Рождественскую Елку в Раифской обители стала уже традицией. Сегодня на монастырской площади, несмотря на трескучий мороз, ребята из Раифской средней школы и дети из Зеленодольска от общественной организации "Благое дело" водили хороводы около нарядной Елки.

Долгожданное торжество началось на монастырской площади у главной Рождественской елки, где состоялось театрализованное представление, которое подготовили артисты из казанского агентства "Сабантуй".  С Новым годом и Рождеством детишек поздравили Дед Мороз со Снегурочкой и веселые клоуны.

Надо отметиь, что в этом году, впервые, помогали в организации Рождественского праздника волонтеры из отдела по работе с молодежью Татарстанской митрополии: вместе с ребятами водили хороводы и помогали в монастырской трапезной. После мороза хорошо оказаться в тепле за накрытыми столами со сладостями!

И здесь артисты из Казани продолжали радовать ребятню фокусами, песнями и плясками. После праздничного угощения каждый ребенок, пришедший на Елку, конечно же, получил рождественский подарок.

Пресс-служба Раифского монастыря,

фоторепортаж Эдуарда Закирова