Культура и искусство


07.01.2004

Рождественский дар Раифы

Рождественский дар РаифыРаифский Богородицкий мужской монастырь при поддержке директора и главного режиссера Казанского академического русского большого драматического театра им. Качалова подготовил очередной благотворительный вечер-концерт «Рождественский дар Роифы». Проведение благотворительных концертов благословил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Концерт «Рождественский дар Раифы» — значительное событие в культурной жизни Казани подарит всем пришедшим незабываемые минуты радости общения. Вечер состоится 12 января в 18 часов.

Рождественский дар РаифыОтрадно, что такие концерты стали доброй традицией. Много лет казанцы своими личными средствами помогали восстановлению практически полностью разрушенного Раифского монастыря... И вот преобразившаяся за эти годы обитель, став одним из самых уважаемых монастырей России, в знак благодарности казанцам начала традицию проведения благотворительных вечеров в кругу мастеров искусств Татарстана и лучших самодеятельных коллективов республики.

Все участники концерта работают бесплатно, уважая труд Раифской обители на поприще возрождения духовности и внося свою лепту в дело благотворительности. В этом году в антракте праздничного концерта в фойе будет работать благотворительный базар, а все вырученные средства Раифский монастырь передаст в фонд одного из детских домов нашей республики.

Рождественский дар РаифыРежиссер и сценарист концерта народный артист РТ Геннадий Прытков. Генеральный продюсер благотворительного концерта, редактор отдела культуры газеты «Время и деньги» — Татьяна Мамаева. Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону (8432) 92-96-64.

Билеты на Рождественский концерт можно получить бесплатно на подворье Раифского монастыря в Казани по адресу: ул.Кирова, 39 (напротив Колхозного рынка) и в Раифском монастыре в церковной лавке Грузинского собора.