Праздники


04.01.2002

Деда мороза ждут в Раифе

Воспитанники монастыря встречают 2001 годПразднование Нового года в детском приюте Раифского монастыря стало доброй традицией. Здесь Деда Мороза ждет самая благодарная на свете публика — дети.

Многие из попавших сюда ребят знали о существовании доброго Деда Мороза только по рассказам своих сверстников и по наружной рекламе на празднично украшенных улицах города. Только здесь, в Раифской обители, им довелось «познакомиться» с ним лично. А вот приходит он к ним не 31 декабря, как к их сверстникам, живущим за стенами монастыря, когда по православному календарю идет разгар Рождественского поста. Новый год для православных наступает в ночь с 13 на 14 января, когда свершаются все детские мечты и исполняются самые заветные желания.

Каждый год на новогодний праздник в Раифу приезжают известные казанские артисты с увлекательной программой. Здесь и театральные постановки, конкурсы для самых маленьких воспитанников, прекрасные подарки. Вечером всех ребят ждет праздничный стол со сладостями и, конечно, новогодняя елка. Кстати, ее украшают, как правило, сами дети. После того, как часы пробьют полночь, в ночном небе над раифским озером миллионами огней загораются шары праздничного салюта.

Кроме всего прочего, в этом году ребят ждет еще одно новогоднее чудо — они приглашены на празднование Нового года в Москву. В Государственном Кремлевском дворце на главной Елке страны их будут ждать Дед Мороз и Снегурочка.

Воспитанники монастыря поздравляют всех с наступающим Новым годом.