Новости и события


05.11.2018

Воспитанники монастыря посетили Троице-Сергиеву лавру

Благодаря стараниям братии Раифского монастыря и благодетелям обители, ребята из Детского корпуса во время осенних каникул смогли побывать в Москве.

Вместе с воспитателями они посетили Троице-Сергиеву лавру и Ново-Алексеевский монастырь. Помимо участия в богослужении, ребята встречались с насельником Свято-Троицкой Сергиевой лавры игуменом Евстафием (Солнцевым), общались с духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря протоиереем Артемием Владимировым.

Но сказать, что это была только паломническая поездка, все-таки будет не совсем точно. Наряду с посещением исторических мест Москвы, например, необычайно красивого храма Василия Блаженного на Красной площади, мальчишки с интересом рассматривали огромных рыб, морских и пресноводных обитателей со всех уголков подводного мира в «Москвариуме», расположенном на территории известной выставки народного хозяйства (ВДНХ).

—  Такие поездки ребят становятся уже традиционными, —  радуется наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов). —  Слава Богу, была такая возможность и в этом году.

Инфомационный отдел Раифского монастыря
Фото сделано воспитанниками обители



Теги:
Детский корпус





Новости по теме