Статьи


25.03.2006

Подписано соглашение

В день годовщины подписания президентом России указа о создании органов наркоконтроля Российской Федерации (11 марта 2003 года) в Иоанно-Предтеченском монастыре г. Казани состоялось подписание совместного соглашения о сотрудничестве между Управлением Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан и Казанской епархией.

В подписании Соглашения приняли участие начальник управления ФСКН РФ по РТ Мануллин И.М. и управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Соглашение подписано с целью преодолеть совместными усилиями духовно-нравственный кризис в обществе и противостоять наркоагрессии.

В совместных планах организация Управлением ФСКН РФ по РТ специальных курсов и семинаров для обучения представителей Казанской епархии, участвующих в антинаркотической работе; посещение священниками наркологических диспансеров и реабилитационных центров; совместное участие в антинаркотических акциях и создание на базе епархии реабилитационного центра для наркозависимых.

В конце встречи в знак уважения Ильгиз Марсович Мануллин вручил архиепископу Анастасию богослужебный посох, принадлежавший одному из викариев Казанской епархии в начале XX века епископу Анастасию (Александрову).