Статьи


15.03.2007

В Бавлах открылся храм, в Казани - благотворительная столовая

Начались регулярные богослужения в новом каменном храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Бавлы. На сегодняшний момент это единственный храм в районном центре. До этого радостного события с 1995 года богослужения совершались в приспособленном под молитвенный дом хозяйственном здании больницы.

Хоам в Бавлах

По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия официальное открытие — освящение храма состоится 1 августа в день памяти святого преподобного Серафима Саровского.

Строительство нового храма было начато в 1997 году и осуществлялось на средства благотворителей.

Вот уже более полугода в Иоанно-Предтеченском монастыре действует благотворительная столовая.

Столовая открыта 27 июня 2006 года и рассчитана на ежедневное обслуживание 100 человек, однако уже сегодня в ней питаются более 200 нуждающихся в бесплатном обеде людей. Несмотря на такой наплыв желающих, никто из них не уходит из Ивановского монастыря голодным.

Иоанно-Предтеченский монастырь, Казанская епархия Московского патриархата

Инициатором этого проекта является Отдел социального служения Казанской епархии, а его спонсорами выступают ЧП Тарнопольский и монастыри г. Казани. Благодаря их деятельной поддержке обездоленные, брошенные люди, среди которых немало молодых, имеют возможность получать полноценный обед каждый день.

И эти отвергнутые обществом, но не оставленные Церковью люди отвечают добром на добро: в меру своих сил они выполняют некоторые монастырские работы, и в адрес устроителей благотворительной столовой раздаются только слова благодарности и признательности.

Выдача бесплатных обедов в благотворительной столовой при Иоанно-Предтеченском монастыре производится ежедневно с 12.00 по 15.00.

"Казанская епархия"