Новости


02.09.2004

«Пустите детей приходить ко Мне...»

В августе в детском оздоровительном лагере «Чайка» прошел концерт воспитанников Раифского монастыря, вокально-инструментального ансамбля «Родник». Этим летом ребята большую часть своих каникул посвятили репетициям, а когда в августе отдыхали в лагере, решили показать свое мастерство и там.

Концерт открывал наместник Раифского монастыря архимандрит Всеволод. В программе прозвучало много песен о доме, дружбе, предназначении человека, любви. Но особо выделились среди них и затронули душу каждого присутствующего духовные песнопения, исполненные ребятами a capella, т. е. без инструментального сопровождения.

Уже стало традицией, что во время каждого посещения любого детского учреждения архимандрит Всеволод преподносит ребятам подарки. «Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лука 18:17). Вот и на этот раз лагерю «Чайка» подарен DVD-проигрыватель с караоке, а для детей из зеленодольского детского дома, отдыхавших в лагере, передано 5 тысяч рублей на приобретение школьных принадлежностей.