Новости


10.02.2013 Монастыри Свияжска
По заказу Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря издательский отдел Раифской обители готовит к печати книгу «Монастыри Свияжска». Автор - Андрей Владимирович Рощектаев, кандидат исторических наук, член Союза российских писателей. Им
10.02.2013 В Ключинской воскресной школе вновь начались занятия
Занятия в воскресной школе при храме Иоанна Богослова, подворья Раифского монастыря, начались лишь в феврале. Только сейчас это стало возможным. Воскресная школа – не школа в нашем обычном понимании. Здесь нет бесконечно тянущихся уроков, контрольных и экзаменов. Ведь дети приходят в воскресную школу, да и в церковь вообще, не из чувства долга, а за спокойствием, верой и пониманием…
10.02.2013 В Ключинской воскресной школе вновь начались занятия
Начало занятий в воскресной школе при храме Иоанна Богослова, подворья Раифского монастыря. Только сейчас, в феврале, стало это возможным. Воскресная школа – не школа в нашем обычном понимании. Здесь нет бесконечно тянущихся уроков, контрольных и экзаменов. Ведь дети приходят в воскресную школу, да и в церковь вообще, не из чувства долга, а за спокойствием, верой и пониманием…
19.01.2013 Крещение Господне
Праздник Крещения Господня в Раифском монастыре традиционно открылся ночным богослужением в полночь – с 18 на 19 января
12.01.2013 Большеключинское подворье: богослужение на Крещение Господне
В храме в честь Иоанна Богослова (подворье Раифского монастыря в с. Большие Ключи) в ночь с 18 на 19 января совершится праздничное богослужение.
12.01.2013 В честь 400-летия Раифского Богородицкого монастыря
11 января в Зеленодольске прошел рождественский концерт, посвященный 400-летию раифского Богородицкого мужского монастыря. Фестиваль-концерт собрал церковные хоры, песенные коллективы и хореографические ансамбли из Казани и Зеленодольска.
12.01.2013 В Зеленодольске открылась Рождественская выставка
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского, по инициативе Зеленодольского благочиния и поддержке Управления культуры города 10 января в Зеленодольской художественной галерее открылась традиционная рождественская выставка.
09.01.2013 Рождественская сказка
В дни Святок в обители проводится ставшая традиционной Рождественская елка для сирот и ребят из малообеспеченных семей.
29.12.2012 Молебен на начало нового года (новогодний молебен)
В Раифском монастыре в ночь с 31 декабря на 1 января будет отслужен новогодний молебен.
23.12.2012 Гость Раифы
22 декабря Раифский Богородицкий монастырь посетил протоиерей Артемий Владимиров. Он – известный писатель и проповедник, педагог. Настоятель церкви «Всех Святых» в Красном Селе, член Союза писателей России.