Новости


10.01.2005

Рождественская сказка

Традиционная Рождественская Елка для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, которые учатся в средней школе поселка Раифа, прошла в субботу в Раифском монастыре.

Праздничное торжество началось на монастырской площади перед главной монастырской Елкой, около которой из года в год устраивается вертеп (пещера, в которой родился Спаситель с символическими изображениями Девы Марии и праведного Иосифа), с театрализованного представления,переносященного маленьких зрителей в те далекие времена, когда воссияла Вифлеемская звезда, возвестившая миру о Рождении Богомладенца Христа. Представление было подготовлено ребятами из Воскресной школы Зеленодольска под руководством матушки Лии. Несмотря на снежную метелицу, которая неожиданно для всех разыгралась в этот день, ребята с удовольствием участвовали во всех играх и смешных конкурсах, которыми их развлекали артисты из концертного агентства «Сабантуй» (г. Казань). Вместе с веселым Дедом Морозом ребята водили хороводы, пели новогодние песни…

Праздник продолжился в монастырской трапезной, где маленьких гостей ждала еще одна нарядная Рождественская Елка и накрытые столы со сладостями…

Каждый ребенок, который побывал на рождественском торжестве в Раифском монастыре (а их было приглашено более ста человек) , унес с собой не только сказочные впечатления, но и вкусный подарок от наместника монастыря архимандрита Всеволода.