Новости


07.01.2006

Рождественский дар Раифы

Традиционно сразу после Рождества Христова Раифский Богородицкий мужской монастырь готовит благотворительный вечер-концерт — праздничный подарок взрослым и детям Казани, который так и называется «Рождественский дар Раифы».

12,68 KbВечером 9 января в Казанском академическом русском большом драматическом театре имени Качалова пройдет благотворительный концерт «Рождественский дар Раифы», который благословил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Режиссер и сценарист концерта народный артист РТ Геннадий Прытков, генеральный продюсер благотворительного концерта, редактор отдела культуры газеты «Время и деньги» Татьяна Мамаева и наместник монастыря архимандрит Всеволод благодарят директора Качаловского театра Григория Первина и главного режиссера Александра Славутского за поддержку и предоставление помещения театра.

Архиепископ Казанский и Татарстанский АНАСТАСИЙ:

«Этот праздничный вечер вносит в нашу жизнь радость, а в сердце — облегчение. Мы всегда ждем рождественскую ночь, как чуда… И этот праздник, как чудо. Такие рождественские встречи обогащают духовный мир каждого верующего человека. Мы с благодарностью принимаем тот дар, который преподносит нам Раифа».

Наместник монастыря архимандрит ВСЕВОЛОД:

«Мы приглашаем на рождественский вечер не только ребят из обычных семей, но и детей из детских домов и интернатов, чтобы они вместе с нами восславили родившегося Христа, чтобы они почувствовали, что мы, взрослые, думаем о них, верим и любим их. Доброта должна заложиться в детских сердцах, в их сознании… Важно видеть счастливые глаза детей, а это значит — счастливые сердца взрослых».

Билеты на Рождественский концерт можно получить в Раифском монастыре в церковной лавке Грузинского собора.