Новости


12.01.2006

Дар Раифы Казани

Сразу после Рождества Раифский Богородицкий мужской монастырь при поддержке директора и главного режиссера Казанского академического русского большого драматического театра им. Качалова, уже традиционно, преподносит взрослым и детям Казани в подарок праздничный концерт, который так и называется «Рождественский дар Раифы». В этом году благотворительный вечер прошел 9 января.

Ведущими концерта по доброй традиции стали – главный продюсер, редактор отдела культуры газеты «Время и деньги» Татьяна Мамаева и режиссер, сценарист концерта народный артист РТ Геннадий Прытков.

Открыл праздничный вечер Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, который поздравил собравшихся с Рождеством и поблагодарил всех принявших участие в организации благотворительного концерта. Состав участников праздника был воистину впечатляющий: Государственный камерный оркестр «La Primavera» (дирижер Рустем Абязов), народная артистка России Венера Ганеева и Светлана Романова; заслуженные артисты РТ Равиль Идрисов и Георгий Ковриков, солистка Лилия Чугунова и саксофонист Александр Зыков. Украшением концерта стали выступления казанских хореографических коллективов центра «Счастливое детство» и народного театра песни «Золотой микрофон» из Зеленодольска. Зрители тепло встречали ребят из хора воспитанников Раифского монастыря и знаменитый квартет "Притча"…

44,29 Kb

В антракте у сверкающей огнями рождественской елки все пришедшие на вечер дети получили от Раифы сладкие подарки: какое же без них Рождество? «Мы приглашаем на рождественский вечер не только ребят из обычных семей, но и детей из детских домов и интернатов, чтобы они вместе с нами восславили родившегося Христа, чтобы они почувствовали, что мы, взрослые, думаем о них, верим и любим их. Доброта должна зародиться в детских сердцах, в их сознании… Важно видеть счастливые глаза детей, а это значит — счастливые сердца взрослых», - считает наместник Раифского монастыря архимандрит Всеволод.