Новости


29.09.2006

Владыка Анастасий побывал на Зеленодольском подворье Раифского монастыря

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий побывал вчера в Зеленодольске. Главной целью визита стало посещение Зеленодольского подворья Раифского монастыря. Владыка, благословив верующих и ознакомившись со строящимся на подворье храмом св. Андрея Первозванного, побывал также в других храмах Зеленодольска.

13,57 Kb

Буквально недавно состоялся первый молебен в новой часовне, освященной в память благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского. Часовенка, устремившая в небо свой лазоревый купол неподалеку от городского рынка в сквере на пересечении улиц Татарстана и К. Маркса, была построена на средства Валерия Кудряшова, директора санатория-профилактория «Дельфин». К слову, первый камень в основание нового святого места был заложен в мае этого года, а уже к сентябрю строительство было завершено.

Еще один храм в честь Казанской Божией Матери строится в центре города, неподалеку от стадиона «Авангард». Бревенчатый сруб замечательно вписывается в окружающий храм городской парк. Уже завершены кровельные работы, мастера Раифской кузницы «Левша» изготавливают маковку и крест. А служба уже идет – жизнь не стоит на месте, храм приглашает верующих на богослужение. «Каждое воскресенье на территории храма проводятся молебен, панихида и исповедь» - об этом пишет местная газета.