
Новости
Открылась часовня на Архангельском кладбище Казани

В конце прошлого года здесь открылась православная часовня. Она была построена на средства казанца Сергея Викторовича Золотова и освящена в честь Архангела Михаила.
По окончании строительства, в декабре прошлого года, по благословению архиепископа Казанского Анастасия она была освящена. Освящение часовни совершил наместник Свияжского Богородице - Успенского мужского монастыря игумен Силуан с братией обители.
До открытия новой часовни казанцы, чьи родственники и близкие похоронены на Архангельском кладбище, были вынуждены заказывать заупокойные богослужения в других храмах города. Теперь у них появилась возможность очно отпевать своих близких и заказывать панихиды, которые будут отслужены у могил усопших.
В часовне всегда можно помолиться и поставить свечи, а также приобрести погребальную и другую церковную утварь.
Поминальные записки, поданные в часовне, еженедельно переправляются на остров Свияжск в монастырь.
Часовня открыта ежедневно с 09.00 до 15.00.
Пожертвования и денежные средства, вырученные от продажи свечей и совершаемых треб, направляются на возрождение разрушенного Свияжского монастыря.
Собрано: 0р. | Необходимо: 53р. |
Я хочу помочь монастырю
На карту Сбербанка:
4276 1609 1980 2745 (Роман Алексеевич Рожнов)
игумен Гавриил.
Карта привязана к телефону:
+7 910 596-90-43
Нажимая кнопку "Помочь" вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Описание процедуры оплаты находится здесь (откроется в новом окне)