Новости


18.10.2007

"Притча" в Красноярске

16 октября по благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в рамках XII Красноярского краевого фестиваля хоровой духовной музыки «Покровские встречи» в Органном зале состоялся концерт ансамбля Раифского Богородицкого мужского монастыря Казанской епархии «Притча».

Ансамбль представил красноярцам разнообразный репертуар, исполненный без сопровождения на четыре голоса (2 тенора, баритон и бас). В первом отделении концерта прозвучали церковные песнопения и распевы, а во второй части — народные песни, в том числе и грузинские, романсы на стихи С. Есенина, и даже композиции на английском языке.

Квартет «Притча» уже отметил свое 15-летие. Кроме участия в богослужениях Раифского Богородицкого мужского монастыря, коллектив ведет активную концертную деятельность. Ансамбль известен среди ценителей духовной музыки как в столице и городах России, так и в зарубежных странах — Польше, Греции, Болгарии, Италии.

Участники ансамбля «Притча» отметили высокий уровень хоровых коллективов Красноярска, выступивших накануне на открытии фестиваля «Покровские встречи».

Пресс-служба Красноярской епархии / Патриархия.ru