Новости


02.09.2007

За пропаганду спасательного дела

Приказом Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 7 августа 2007года награжден медалью «За пропаганду спасательного дела» наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод и начальник караула ДПО послушник монастыря Дмитрий Ходырев.

Награда вручена на Всероссийском сборе главных государственных инспекторов по пожарному надзору субъектов РФ. В числе награжденных глава Зеленодольского муниципального района Г.Е. Емельянов.

Медаль «За пропаганду спасательного дела» вручается военнослужащим, сотрудникам и работникам министерства, а также гражданам, активно участвующим в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространении передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Напомним, что ДПО Раифского монастыря — уникальная: она единственная в России, организованная при монастыре. В оперативном плане ДПО Раифского монастыря подчиняется Зеленодольскому отряду государственной пожарной охраны, а административно — монастырю. Но обслуживает и близлежащие объекты...