Новости


27.04.2008

С радостью о Господе нашем!

С радостью о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе, наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит ВСЕВОЛОД.

Фото Дениса Домбровского

Дорогие братья и сестры!

Православная Церковь 27 апреля отмечает самый важный для христиан всего мира день — Светлое Христово Воскресение, Пасху — торжество Православия и Вышнего мира, дарующего нам надежду на спасение и Жизнь вечную, принесшую и осенившую человечество светом Веры, Надежды и Любви!

Наступила Пасха — Праздников праздник и Торжество из торжеств! В этот день воскресший Господь дарует нам неизреченную радость бытия и сознания надежды на спасение. День, когда более двух тысяч лет назад совершилось наше превосхождение от смерти к жизни Вечной и от земли к Небу. И торжествуем не только мы с вами, не только верующие во всем мире, торжествует и сама природа, весь сотворенный окружающий нас мир. В этот радостный день на восходе играет и ликует солнце, радуется все живое, встречая воскресшего Творца своего — Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Ликуют и радуются мир поднебесный и мир горний, где ангелы, предстоя у престола Божия, воспевают: «Слава в вышних Богу, и на Земли мир!»

В этот светлый и радостный праздник, когда весь мир прославляет воскресшего Христа, братия Раифского монастыря поздравляет читателей, прихожан и благодетелей обители с этим торжественным, сердечным и животворящим праздником. И пусть свет и радость от воскресшего Христа осияет ваши сердца, в которых царствуют мир и благоволение!

9 мая, вскоре после праздника Пасхи, мы отметим День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Дорогие ветераны! Низкий поклон вам, отстоявшим нашу Святую Русь!

Дорогие братья и сестры! В эти радостные для всех христиан дни поделитесь радостью с дорогими и близкими, сделайте добро нуждающемуся, накормите голодного, скажите слово утешения печальному — и родившийся Господь наш Иисус Христос воздаст всем делающим благо и в этой, и в будущей вечной жизни.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!