Новости


10.04.2010

Президент РТ и министр образования РФ посетили Раифский монастырь

Сегодня вечером Президент Республики Татарстан и министр образования и науки России Андрей Фурсенко посетили Раифский монастырь. Гостей встречал наместник обители архимандрит Всеволод.

Напомним, что глава министерства образования и науки в Казани на внеочередном заседании Ученого Совета представил нового руководителя Казанского федерального университета (ранее КГУ) Ильшата Гафурова - ранее он был главой Елабуги. Прежний руководитель Макзюм Салахов станет президентом университета.

Фото Михаила Кострюкова

После внеочередного заседания Ученого Совета министр образования РФ Андрей Фурсенко и Президент РТ Рустам Минниханов с неофициальным визитом побывали в Раифском монастыре. У ворот обители высоких гостей встретил наместник монастыря архимандрит Всеволод.

Гости осмотрели монастырь, побывали и в построенном недавно новом Братском корпусе. Все здесь сделано по чертежам архитектора Малиновского, и внутреннее убранство корпуса планируется восстановить по эскизам начала XX века с поправкой на применение современных материалов и оборудования. 

Фото Михаила Кострюкова