Новости


02.12.2010

Выставка: приглашение к участию

Традиционно встреча Рождества в Зеленодольске проходит неординарно и плодотворно. Зеленодольское благочиние вместе с Управлением культуры ЗМР и при поддержке Раифского монастыря составили программу, в которой будут представлены по меньшей мере два масштабных мероприятия.

Подробности раскрыл благочинный Зеленодольского района, настоятель храма Петра и Павла в Гарях протоиерей Святослав.

— «Лазурь небесная» — художественный отклик на тему Рождества, приглашает к участию как именитых мастеров кисти и прикладных искусств, так и новичков. Работы можно приносить уже сегодня в Художественную галерею города или Гаринский храм.

Благодаря грамотной подаче и гармоничному размещению экспозиции «Лазури небесной» творения начинающих художников прекрасно смотрятся рядом с работами уже известных мастеров.

Рождественский фестиваль православной и бардовской песни «Струны души» в этом году предполагается провести в ДК им. Горького. Есть уже наметки сценария, свое согласие на выступление дал хор казанского храма Ярославских чудотворцев, ожидаем артистов из Санкт-Петербурга, Новосибирска. Надеемся на заявки от наших бардов, чтобы гости фестиваля могли услышать их с большой сцены, с хорошим звуком.

Параллельно с фестивалем пройдет конкурс детских рисунков — скорее всего, рождественской и социальной направленности. Приглашаем к участию в зеленодольских Рождественских вечерах всех творческих людей города и республики. Отдайте частицу своей души этому светлому празднику!