Новости и события


08.12.2018

Укрепляются связи между Казанской семинарией и воспитанниками Раифского монастыря

Вечером в пятницу, 7 декабря, в гости к ребятам приехал Евгений Анатольевич Круглов, руководитель физического воспитания Казанской православной духовной семинарии. Именно он ведет занятия физкультуры и организовывает спортивную работу с семинаристами. Состоялось первое знакомство и налаживание контактов.

Евгений Анатольевич пообщался с детьми. Вместе с наместником обители игуменом Гавриилом осмотрел спортзал и спортплощадку возле Детского корпуса. В завершении встречи ребята уже попробовали немного размяться на площадке и поиграть в футбол. В ближайшее время воспитанники смогут принять участие в спортивных мероприятиях, проводимых в семинарии, а семинаристы посетить монастырь и провести занятия физкультурой с ребятами.

В беседе с корреспондентом Евгений Анатольевич сказал:

— Впечатление от встречи самое замечательное. Монастырь делает важное и нужное дело. Меня очень впечатлили ребята — искренние, открытые. Я надеюсь, что семинария и школа будут вместе сотрудничать, более старшие ребята могут быть примером для младших. И это позволит воспитанникам ближе познакомиться с самой семинарией, её историей и жизнью.

Информационный отдел Раифского монастыря