Новости и события


13.04.2023

«Раифский монастырь. Страницы истории»

«Раифский монастырь. Страницы истории»: под таким названием вышел в свет подарочный двухтомник летописи Раифской обители.
В качестве автора-составителя и дизайнера выступила О. М. Романова (Крестинина)

Первый том подарочного ярко иллюстрированного альбома был приурочен 30-летию с момента возрождения Раифского монастыря. В нем собраны редкие фотографии обители, начиная с 1991 года, отражена в статьях и коротких заметках вся летопись тех лет. Дано полное повествование о сложной судьбе обители и жизни насельников, как в недавнем прошлом, так и в настоящем.

 

Второй том посвящен древней истории Раифского монастыря. В нем собраны все «жемчужины» обители: по архивным материалам, иллюстрациям, древним чертежам, первым фотографиям, рассказам историков и краеведов выстроена и показана вся летопись Раифы. Акцент этого тома поставлен на исследовании имен всех наместников обители за ее четырехвековую историю.

Более того, при наведении на QR-коды, которые опубликованы на страницах подарочного альбома, можно посмотреть документальные фильмы о Раифском Богородицком монастыре

Уникальное издание с уникальными сведениями.

Братия монастыря и наместник Раифской обители выражают признательность Александру Вячеславовичу Скрягину, директору ООО «Типография „Южный Урал"», за оказанную помощь в издании подарочного издания.

Автор-составитель и дизайнера издания О. М. Романова (Крестинина)

Теги:
история
издательский отдел
летопись





Новости по теме