Новости и события


13.05.2016

В Раифском монастыре открылся IV съезд православной молодежи Татарстана

Сегодня в Раифском монастыре открылся IV съезд православной молодежи Татарстанской митрополии.

Это стало уже традицией, когда активисты молодёжного православного движения собираются вместе, чтобы поделиться друг с другом своими успехами, проектами, встретиться со священниками для душеспасительных бесед, участвовать с богослужениях...

Председатель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин:

- Наши цели и задачи - объединение всей православной молодежи не только Казанской епархии и ее благочиний, а так же и всей митрополии. На съезд приехали из Чистопольской и  Альметьевской епархии, приглашены гости из Москвы, Вятки, Кирова. Они поделятся со всеми  интересными проектами. Знания, которые получат ребята из нашей митрополии, увезут  к себе в города и будут их воплощать в жизнь. Выбраны  два актуальных направления на сегодняшний день это создание семья и создание добровольческой  организации.

Нас всегда с большой радостью встречает наместник Раифской обителя отец Всеволод. Раифа - место святое, не любить его нельзя. Сегодня у нас есть возможность в соборной молитве, молитве друг за друга в этом древнем монастыре, что очень важно в молодежном служении. 

Перед началом работы съезда был совершен молебен перед чудотворным образом Божией Матери «Грузинская-Раифская». После встречи с наместником обители архимандритом Всеволодом в Казначейском корпусе монастыря началась презентация проекта Вятской епархии "Молодые семьи". Вечером планируется беседа с протоиереем Святославом, благочинным Зеленодольского округа.

Пресс-служба Раифского монастыря