Новости


19.04.2009

Бог любви и мира да будет с вами!

Дорогие братья и сестры!

Наступила Пасха — Праздников праздник и Торжество из торжеств! В этот день воскресший Господь дарует нам неизреченную радость бытия и сознания надежды на спасение. День, когда две тысячи лет назад совершилось наше превосхождение от смерти к жизни Вечной и от земли к Небу. И торжествуем не только мы с вами, не только верующие во всем мире, торжествует и сама природа, весь сотворенный окружающий нас мир. В этот радостный день на восходе играет и ликует солнце, радуется все живое, встречая воскресшего Творца своего — Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Ликуют и радуются мир поднебесный и мир горний, где ангелы, предстоя у престола Божия, воспевают: «Слава в вышних Богу, и на Земли мир!»

Фото из архива «Раифского вестника»

В этот светлый и радостный праздник, когда весь мир прославляет воскресшего Христа, братия Раифской обители поздравляет читателей и прихожан с этим торжественным, сердечным и животворящим праздником. И пусть свет и радость от воскресшего Христа осияет ваши сердца, в которых царствуют мир и благоволение!

Дорогие братья и сестры! Пусть Бог хранит вас и ваши семьи, хранит ваших близких и друзей. Пусть для каждого из вас этот год станет годом удачи, благолепия, годом Веры, Надежды и Любви.

Искренне желаю всем крепкого здоровья. Прощайте друг друга, и Бог простит вас, не судите друг друга, и Бог не осудит вас, любите друг друга, и Бог возлюбит всех нас.

Христос Воскресе!

архимандрит ВСЕВОЛОД,
наместник Раифского Богородицкого
мужского монастыря